English (Corporate Security; Security; Security Devices)
positive security alarm control [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité; Dispositifs de sécurité)
commande d'alarme à sécurité positive [correct, nom féminin]
CONT: Il reste un point important : les commandes d’alarme à sécurité positive. [...] Cependant, pour assurer une liaison à sécurité positive, il doit pouvoir se déclencher de lui-même, en détectant une coupure ou un court-circuit de sa liaison avec la centrale d’alarme.