English (Fire Warning Devices)
class "A" fire alarm [correct]
French (Alarme-incendie)
réseau d'alarme de classe A [correct, nom masculin]
DEF: Réseau d’alarme incendie dans lequel les circuits d’avertisseurs aboutissent à une centrale d’alarme, où des téléphonistes de service reçoivent les demandes de secours et les retransmettent aux casernes de pompiers sur les circuits d’alarme.