English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
Air Data Module [correct]; ADM [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
centrale anémobarométrique et de paramètres inertiels [proposition, nom féminin]
OBS: Les lois de pilotage de l'Airbus A 320 étant du type C, le système contrôle les paramètres inertiels et anémobarométriques. [...] Ces paramètres sont mesurés par une seule centrale à capteurs déportés appelée Air Data Module(ADM) ou centrale anémobarométrique et de paramètres inertiels.