English (Games and Toys (General))
teeter-totter [correct, verbe]; seesaw [correct, verbe]
DEF: [To] play by moving up and down on a teeter-trotter.
French (Jeux et jouets (Généralités))
se basculer [correct]
CONT: Pour se basculer en toute sécurité, cette jolie bascule otaries est composée de : 2 sièges ergonomiques et confortables, 1 base bien stable avec de larges repose-pieds, 1 assise centrale, 2 poignées de maintien.