English (Deep Foundations)
intrusion-prepakt pile [correct]
OBS: Intrusion-Prepakt piles are useful in emergencies and where it is not feasible or economical to bring in a driving rig, concrete mixer, or ready-mixed concrete truck or where space is cramped or vibration is not permissible.
French (Fondations profondes)
pieu Prepakt moulé en place
OBS: Pieux Prepakt moulés en place.-Ils sont utilisés en cas d’urgence et quand il n’ est ni possible, ni économique de mettre en place un matériel de battage, une bétonnière ou un camion de centrale à béton, lorsqu'il existe peu de place disponible ou lorsque les vibrations ne peuvent être admises.