English (Wood Industries; Botany)
cocobolo [correct]; cocobola [correct]
OBS: The timber from any one of several species of tree of the Central American genus Dalbergia ...
French (Industrie du bois; Botanique)
cocobolo [correct, nom masculin]
CONT: Le cocobolo est une essence de bois rougeâtre produite par quelques espèces d’arbres du genre Dalbergia qui poussent en Amérique centrale.