English (Computers and Calculators; Internet and Telematics)
high-speed bus link [proposition]; high speed bus link [proposition]
French (Ordinateurs et calculateurs; Internet et télématique)
liaison par bus rapide [proposition, nom féminin]
CONT: Des solutions variées, suivant la nature des opérations réalisées par les calculateurs esclaves peuvent être envisagées pour réaliser leur connexion à l'ordinateur principal. Par exemple : liaison par bus rapide ou par canal, accès à la mémoire centrale de l'ordinateur, etc.