English (Computer Hardware; Signalling (Rail Transport))
terminator/reset board
CONT: The terminator and reset board provides bus termination and CPU reset capability.
French (Matériel informatique; Signalisation (Transport par rail))
carte terminaison/réinitialisation [proposition, nom féminin]
DEF: Carte de circuit imprimé qui assure la terminaison de bus et permet la réinitialisation de la carte unité centrale.
OBS: Solution proposée par la Traduction.