English (Nuclear Power Stations)
CANDU 6 plant [correct]
French (Centrales nucléaires)
centrale CANDU 6 [nom féminin]
CONT: Ainsi, le CANDU 3 comprend moitié moins de composants qu'une centrale CANDU 6.