English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
skewed axis
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
à axes en biais
CONT: La Sagem a(...) en cours un développement de centrale à composants liés à axes en biais("skewed axis") offrant une grande redondance.