English (Genetics)
tissue cassette
French (Génétique)
cassette d'inclusion [nom féminin]
CONT: Une tranche d’environ 1 cm d’épaisseur a été prélevée dans la partie centrale d’un des deux lobes(de gonades). Les tranches ont été placées individuellement dans des cassettes d’inclusion et envoyées à la compagnie CTRR Clintrials Bioresearch [...]