English (Electric Power Stations)
droppings power plant [proposition]
French (Centrales électriques)
centrale à la fiente [correct, nom féminin]
CONT: [...] centrale électrique utilisant les fientes de volaille comme combustible énergétique [...] Elle brûle 130 000 tonnes de fientes chaque année, fournies par une centaine de fermes.