English (Air Conditioning and Heating; Electric Power Distribution)
district energy system [correct]; community energy system [correct]
CONT: A community energy system, or district energy system, supplies heating, cooling and power to multiple buildings from a centralized plant or from several interconnected but distributed plants.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Distribution électrique)
système énergétique collectif [correct, nom masculin]; système énergétique communautaire [correct, nom masculin]; système énergétique de quartier [correct, nom masculin]
CONT: Un système énergétique communautaire, ou système énergétique de quartier, fournit le chauffage, la climatisation et l'électricité à de nombreux bâtiments à partir d’une seule centrale ou de plusieurs centrales en réseau.
Spanish (Acondicionamiento de aire y calefacción; Distribución de energía eléctrica)
sistema energético del distrito [correct, nom masculin]; sistema energético colectivo [correct, nom masculin]