English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
expanded warrant entry enhancement [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
nouveau module d'entrée des mandats [correct, nom masculin]
OBS: Dorénavant, les mandats d’arrestation dans le cas des personnes recherchées par l'Immigration pourront être «entrés» dans le Système de soutien aux opérations des bureaux locaux(SSOBL) par les bureaux locaux et non plus seulement par l'AC [Administration Centrale].
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.