English (Antique and Obsolete Weapons)
corseque [correct]
DEF: A pole weapon with a spike and two lateral blades on a shaft.
French (Armes anciennes)
corsèque [correct, nom féminin]
DEF: Arme d’hast munie d’un fer à pointe centrale fine et longue flanquée de deux pointes latérales plus courtes.