English (Financial Institutions)
credit reference agency
OBS: credit reference agency: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Institutions financières)
centrale privée de risques [nom féminin]
OBS: sur les particuliers
OBS: centrale privée de risques : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.