English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
work bay
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
aire spécialisée [nom féminin, uniformisé]
OBS: Aire de travail spécialisée (hydraulique, électricité, etc.) de l’atelier du matériel de travaux.
OBS: Par opposition à aire centrale sur le modèle de aire de stockage des roues(FICN).
OBS: aire spécialisée : Terme uniformisé par CN-AIR CANADA.