English (Electric Power Stations)
diesel electric station; diesel electric power station [proposition]
French (Centrales électriques)
centrale diésel [voir observation, nom féminin]
CONT: Afin de réduire le coût de l'énergie électrique et d’améliorer la qualité du service, il est projeté de supprimer les petites centrales diésel isolées [...]
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Centrales eléctricas)
central eléctrica diésel [correct, nom féminin]