English (Marketing Research)
corporate image differentiation [proposition]; corporate differentiation [proposition]
French (Étude du marché)
différenciation corporative [correct, nom féminin]
DEF: Il s’agit de la centralisation des efforts de différenciation de l'entreprise autour de son image corporative(...)