English (Decision-Making Process; Production Management)
centralized dispatching [correct]
French (Processus décisionnel; Gestion de la production)
lancement centralisé [correct, nom masculin]
DEF: En gestion de la production, centralisation des décisions relatives au déclenchement d’un processus de production