English (National History)
production brigade
CONT: (...) the 62 families that make up the village size Juntan production brigade (...)
French (Histoires nationales)
brigade de production [correct]
CONT: La commune populaire, unité de base.(...) Dirigée suivant le principe du centralisme démocratique par un comité exécutif et une assemblée(...) elle comprenait des brigades de production(les anciennes coopératives) et, à l'échelon inférieur, des équipes de production.