English (Training of Personnel; Group Dynamics)
task centration [proposition]; task orientation [proposition]
OBS: See "task-oriented leadership" (BRAME, 1976, p. 10).
French (Perfectionnement et formation du personnel; Dynamique des groupes)
centration sur la tâche [correct, nom féminin]
CONT: La cohésion et la centration sur la tâche(...) font que chaque membre(...) "a une perception des ressources de chaque autre"(...)