English (Union Organization; Union Activities)
certification freeze [correct]
French (Organisation syndicale; Action syndicale)
gel de l'accréditation [correct, nom masculin]
OBS: gel de l'accréditation : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.