English (Federal Administration; International Relations)
host responsibility centre [correct]
French (Administration fédérale; Relations internationales)
centre de responsabilité du ministère d'accueil [correct, nom masculin]; centre de responsabilité de l'organisme d'accueil [correct, nom masculin]; centre de responsabilité de l'organisation d'accueil [correct, nom masculin]
OBS: Bien entendu, d’autres équivalents sont possibles selon le contexte, par exemple "centre de responsabilité de la société d’accueil", etc.