English (Installations and Equipment (Museums and Heritage); Museums)
orientation
French (Aménagement et équipements (Muséologie et Patrimoine); Muséologie)
accueil général [proposition, nom masculin]; aire d'orientation [proposition, nom féminin]
OBS: L’accueil à l’entrée d’un musée où l’on oriente les visiteurs.
OBS: Accueil général : Terme employée dans l'aire d’entrée au Centre Pompidou à Paris.