English (Social Services and Social Work)
home-care centre [correct]
French (Services sociaux et travail social)
centre d'hébergement [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Centre d’accueil où l'on reçoit et loge des adultes qui, en raison d’une diminution de leur autonomie physique ou psychique, doivent séjourner en résidence protégée.
OBS: centre d’hébergement : terme et définition recommandés par l’OLF.
Spanish (Servicios sociales y trabajo social)
residencia [nom féminin]