English (Health Institutions)
three-bed room [correct]
French (Établissements de santé)
chambre à trois lits [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Pièce destinée à l'hébergement de trois bénéficiaires, dans un centre hospitalier ou dans un centre d’accueil.
OBS: chambre à trois lits : Terme et définition recommandés par l’OLF.