English (Sales (Marketing); Hobbies (General))
window-shopper [correct]
DEF: One that window-shops, that is, looks at the displays in store windows without going inside the stores to make purchases.
French (Vente; Passe-temps (Généralités))
amateur de lèche-vitrines [correct, nom masculin]; amateure de lèche-vitrines [correct, nom féminin]
DEF: Personne qui aime passer le temps à "lécher les vitrines", soit de flâner le long des rues en regardant les étalages ou, dans un centre commercial, de passer d’un magasin à l'autre en regardant longuement les vitrines sans entrer y faire des achats.
OBS: "Window-shopper" peut également se rendre par la forme verbale "faire du lèche-vitrines".