English (Air Transport)
circuit outage [correct]
OBS: Diversion routing should be initiated in a fully-automatic communication centre immediately after detection of the circuit outage (...)
French (Transport aérien)
panne de circuit
OBS: Il est recommandé de mettre en vigueur un acheminement de déroutement dans un centre de communication entièrement automatique dès la détection d’une panne de circuit(...)