English (Spacecraft; Remote Sensing)
data acquisition processing facility [correct]; DAPF [correct]
French (Engins spatiaux; Télédétection)
centre d'acquisition et de traitement des données [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: centre d’acquisition et de traitement des données : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale(CUTS).