English (Decisions (Practice and Procedural Law); Family Law (common law))
order for the preservation of assets [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Droit de la famille (common law))
ordonnance de conservation de l'actif [correct, nom féminin]
OBS: ordonnance de conservation de l'actif : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.