English (Family Law (common law))
sharing of assets [correct]
French (Droit de la famille (common law))
partage d'actif [correct, nom masculin]
OBS: partage d’actif : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.