English (Sociology of Human Relations; Sexology; Sociology of Women)
non-consensual sexual activity [correct]
French (Sociologie des relations humaines; Sexologie; Sociologie des femmes)
activité sexuelle non-consensuelle [correct, nom féminin]
OBS: activité sexuelle non-consensuelle : terme tiré du mini-lexique «Violence faite aux femmes» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.