English (Television (Radioelectricity); Informatics)
telecaster
CONT: The CSC [client Services Centre] Operations Desk would be called. The Ops Desk would then Broadcast the Info [concerning system outages and resumptions] via the telecasters to all CSC Staff.
French (Télévision (Radioélectricité); Informatique)
banderole d'affichage électronique [nom féminin]
CONT: Appelez le Module des opérations, du Centre de service à la clientèle; celui-ci annoncera la nouvelle [de la panne ou de la reprise d’activité] par l'entremise des banderoles d’affichage électroniques à tous les employés du Centre de service à la clientèle.
OBS: Banque du Canada.