English (Sales (Marketing); Hobbies (General))
window-shopping [correct, nom]
DEF: Looking at the displays in store windows without going inside the stores to make purchases.
French (Vente; Passe-temps (Généralités))
lèche-vitrines [correct, nom masculin]
DEF: Activité consistant à "lécher les vitrines", c'est-à-dire à passer le temps en flânant le long des rues à regarder les étalages ou, dans un centre commercial, à passer d’un magasin à l'autre en regardant les vitrines, mais sans y entrer pour acheter.