English (Administration (Indigenous Peoples))
stewardship activity [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
activité d'intendance [correct, nom féminin]
OBS: activité d’intendance : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.