English (General Vocabulary)
industrial-purpose perfumery [proposition]; commercial-use perfumery [proposition]
OBS: perfumery: the art or process of making perfumes.
French (Vocabulaire général)
parfumerie technique [correct, nom féminin]
CONT: L'activité parfumerie technique de H&R Florasynth, une filiale du chimiste allemand Bayer : à présent on parfume les solvants, les peintures et les colles. On masque les émanations de beurre rance par de vapeurs de chocolat. Le centre de thalassothérapie fait planer dans ses locaux des effluves de garrigue pour couvrir les odeurs de soufre.