English (Religion (General); Family Law (common law))
religious activity [correct]
French (Religion (Généralités); Droit de la famille (common law))
activité religieuse [correct, nom féminin]
OBS: activité religieuse : terme tiré du Mini-lexique de la garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.