English (Offences and crimes; Drugs and Drug Addiction; Special-Language Phraseology)
possession in association with a criminal organization [correct]
French (Infractions et crimes; Drogues et toxicomanie; Phraséologie des langues de spécialité)
possession liée aux activités d'une organisation criminelle [correct, nom féminin]
OBS: possession liée aux activités d’une organisation criminelle : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre l'ordre public et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.