English (Spacecraft)
measurement conditioning unit [correct]
French (Engins spatiaux)
boîtier d'adaptation mesure [correct, nom masculin]
OBS: Boîtier d’adaptation mesure : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France)