English (Training of Personnel)
participant training day
CONT: ...productivity gains in terms of number of participant training days...
French (Perfectionnement et formation du personnel)
jour de formation/participant [voir observation, nom masculin]
OBS: Au pluriel, des jours de formation/participants.
OBS: Source(s) : compte rendu de réunion du conseil d’administration du Centre canadien de gestion.