English (Offences and crimes)
administration of a drug [correct]
French (Infractions et crimes)
administration d'une drogue [correct, nom féminin]
OBS: administration d’une drogue : terme tiré du Mini-lexique sur les actes criminels contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.