English (Cost Accounting; Management Control)
revenue centre [correct]; revenue center [correct]
CONT: The principal types of financial responsibility can be classified as follows: ... Revenue centers ...
French (Comptabilité analytique; Contrôle de gestion)
centre de chiffre d'affaires [correct, nom masculin]; centre de recettes [correct, nom masculin]
DEF: Centre ou section de l'entreprise dont le responsable a pour objectif de réaliser un certain chiffre d’affaires.