English (Industries - General; Trade)
targeted sectoral strategy [correct]
CONT: [The] Team Canada approach, based on the pillars of National Sector Teams (NSTs), Regional Trade Networks (RTNs), Canada's International Business Strategy (CIBS) and the International Business Opportunities Centre (IBOC) is resulting in targeted sectoral strategies and focussed services to clients.
French (Industries - Généralités; Commerce)
stratégie sectorielle ciblée [nom féminin]
CONT: L'adoption de la formule Équipe Canada, qui repose sur les équipes sectorielles nationales, les réseaux commerciaux régionaux, la Stratégie canadienne pour le commerce international et le Centre des occasions d’affaires internationales, aboutit à des stratégies sectorielles ciblées et à des services axés sur les clients.