English (Health Institutions)
ambulatory care centre [correct]; ambulatory care center [correct]
DEF: A centre where all care is provided on an out-patient basis, with no or few overnight stays.
French (Établissements de santé)
centre de soins ambulatoires [correct, nom masculin]; centre de traitements ambulatoires [correct, nom masculin]; soins aux malades ambulatoires [nom masculin, pluriel]
CONT: L'aménagement d’un centre de traitements ambulatoires à Tarnier. Actuellement, l'hôpital Tarnier comprend 24 lits de médecine interne, 32 lits de dermatologie ainsi qu'un hôpital de jour de dermatologie de 8 lits et un centre de consultations.