English (Sports Facilities and Venues; Military (General))
athletic training centre
French (Installations et sites (Sports); Militaire (Généralités))
centre d'entraînement athlétique [nom masculin]
OBS: Il s’agit d’un projet d’aménagement d’un centre d’entraînement athlétique dans les installations de l'ancienne base militaire de Cornwallis, en Nouvelle-Écosse.