English (Hydrology and Hydrography)
hydraulics laboratory
French (Hydrologie et hydrographie)
laboratoire d'hydraulique [nom masculin]
DEF: Centre de recherches et de modélisation pour l'étude de l'ensemble des phénomènes d’hydraulique maritime qui dispose d’installation et d’équipements pour la simulation de projets d’aménagement portuaire ou littoral.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
laboratorio de hidráulica [nom masculin]