English (Genetics)
testing protocol [correct]
French (Génétique)
protocole d'analyse [correct, nom masculin]
OBS: protocole d’analyse : terme tiré du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.