English (Telephone Services)
2500 service call centre
OBS: The 2500 service call centre is not a help desk for users.
French (Services téléphoniques)
numéro de téléphone 2500 du Centre d'appels de service [nom masculin]
OBS: Le numéro de téléphone 2500 du Centre d’appels de service n’ est pas le numéro de téléphone du service de dépannage.
OBS: Souvent, les employés des Services immobiliers de TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] à l’immeuble Tupper, dont tous les numéros de téléphone commencent par 736, écrivent seulement dans leurs textes les quatre derniers chiffres du numéro de téléphone (2500) au lieu du numéro au complet (736-2500).