English (Training of Personnel; Organization Planning)
action-learning program [correct]
CONT: ... the Canadian Centre for Management Development ... recently sponsored an action-learning program that involved sucessful change management practices in the public and private sectors.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Planification d'organisation)
programme d'apprentissage pratique [correct, nom masculin]
CONT: [...] le Centre canadien de gestion [a] récemment parrainé un programme d’apprentissage pratique comprenant l'analyse comparative de pratiques efficaces de gestion du changement dans les secteurs public et privé.