English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
motor vehicle repair trade
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
réparation automobile [nom féminin]
OBS: (apprentissage) métier de amm01971 trad. proposée Centre de terminologie, Ottawa