English (Military Materiel Management)
range guide
CONT: The Base/Station Stock Range Guide is an automated report prepared every three months by the Data Centre and forwarded by mail for bases and stations which have more than one supply group.
French (Gestion du matériel militaire)
indicateur de gamme [nom masculin]
CONT: L'indicateur de gamme des stocks de la base/station est un rapport trimestriel préparé automatiquement par le Centre informatique et transmis par la poste aux bases et aux stations ayant plus d’un groupe d’approvisionnement.