English (Equipment and Facilities (Recreation))
aquacentre [correct]; aquatic centre; aquatic center
French (Installations et équipement (Loisirs))
centre aquatique [correct, nom masculin]
CONT: Le projet est ambitieux : un centre aquatique, le premier de l'Île-de-France, qui a ouvert ses portes en janvier, un golf, des tennis, un village de vacances et la réhabilitation d’une abbaye, futur centre de congrès entouré de logements de luxe.