English (Holidaying)
retiree group [correct, proposition]; pensioner's group [correct, proposition]
French (Villégiature)
groupe retraité [correct, nom masculin]
DEF: Groupe de personnes retraitées, accueillies dans un centre de vacances pour un séjour collectif, avec l'encadrement d’un personnel qualifié d’assistance et d’animation.