English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
bass management [correct]
DEF: A combination of controls and circuits in an A/V receiver or controller that determines which speakers receive bass signals.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
système de gestion des graves [correct, nom masculin]; gestion des graves [nom féminin]
DEF: Circuits de commande équipant un récepteur ou un centre de contrôle audio-vidéo qui déterminent à quels haut-parleurs seront assignées les fréquences graves.