English (Offences and crimes; Highway Code; Special-Language Phraseology)
deface a motor vehicle identification number [correct]
French (Infractions et crimes; Code de la route; Phraséologie des langues de spécialité)
mutiler le numéro d'identification d'un véhicule automobile [correct]; mutiler le numéro d'identification d'un véhicule à moteur [correct]; mutiler le numéro d'identification d'un véhicule motorisé [correct]
OBS: mutiler le numéro d’identification d’un véhicule automobile; mutiler le numéro d’identification d’un véhicule à moteur; mutiler le numéro d’identification d’un véhicule motorisé : termes tirés du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.