English (Locks and Locksmithing; Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles); Offences and crimes)
automobile master key [correct]
CONT: To sell an automotive master key.
French (Serrurerie; Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes); Infractions et crimes)
passe-partout d'automobile [correct, nom masculin]
OBS: passe-partout d’automobile : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.