English (Offences and crimes; Special-Language Phraseology)
sell an automobile master key [correct]
CONT: To sell or to purchase in a province an automobile master key otherwise than under the authority of a licence issued by the Attorney General of that province.
French (Infractions et crimes; Phraséologie des langues de spécialité)
vendre un passe-partout d'automobile [correct]
CONT: Vendre ou acheter dans une province un passe-partout d’automobile autrement que sous l’autorité d’une licence émise par le procureur général de cette province.
OBS: vendre un passe-partout d’automobile : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.