English (Highway Code; Road Traffic; Road Safety)
unplated vehicle [correct]
French (Code de la route; Circulation routière; Sécurité routière)
véhicule automobile sans plaque d'immatriculation [correct, nom masculin]; véhicule automobile non muni d'une plaque d'immatriculation [correct, nom masculin]
OBS: véhicule automobile sans plaque d’immatriculation; véhicule automobile non muni d’une plaque d’immatriculation : termes tirés du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.