English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
hurricane warning centre [correct]; hurricane warning center [correct]
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
centre d'avis d'ouragans [correct, nom masculin]
CONT: advisory :[...] Message officiel diffusé par un centre d’avis d’ouragans(comme le National Hurricane Center de Miami dans notre zone), donnant une mise en garde ainsi que des détails sur les caractéristiques de tout cyclone tropical dans leur zone de responsabilité : position du centre, intensité, déplacement, prévisions et précautions à prendre, voire recommandations de mises en état d’alertes, [...]