English (General Vocabulary)
technology centre [correct]; technocentre [correct]
French (Vocabulaire général)
technipole [correct, nom féminin]; technocentre [correct, nom masculin]
DEF: Centre d’innovations technologiques regroupées dans un seul bâtiment de la taille d’une ville.