English (School and School-Related Administration)
centre care
DEF: Care given to groups of children in a licensed day care centre.
French (Administration scolaire et parascolaire)
soins en garderie [nom masculin, pluriel]
OBS: Santé et Bien-être social Canada, Centre national d’information sur la garde d’enfants, Division des programmes de garde d’enfants, situation de la garde de jour au Canada, 1989, p. 8