English (Food Preservation and Canning)
centre depth [correct]; center depth [correct]
OBS: in a food can
French (Conservation des aliments et conserverie)
profondeur centrale [correct, nom féminin]
DEF: Hauteur interne mesurée au centre d’une boîte à conserve.