English (Heraldry)
botonnee
DEF: term applied to the cross, when its arms terminate in trefoils.
DEF: Marked with knobs, buttons or buds
French (Héraldique)
boutonné
DEF: Boutonné : se dit des roses ayant à leur centre un rond ou un bouton d’un émail qui diffère de celui de la fleur.