English (Launching and Space Maneuvering)
orbit calculation [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
calcul d'orbite [correct, nom masculin]; définition d'orbite [correct, nom féminin]
OBS: calcul d’orbite; définition d’orbite : termes extraits de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France).