English (Computers and Calculators)
scientific computing
CONT: ... a single stand-alone data centre facility that will house supercomputing services will be established for departments requiring scientific computing.
French (Ordinateurs et calculateurs)
calcul scientifique [nom masculin]
CONT: Un centre de données autonome et indépendant hébergeant des services de superinformatique sera [...] mis sur pied pour les ministères qui ont des besoins en matière de calcul scientifique.