English (Computers and Calculators)
supercomputing service [correct]
CONT: ... a single stand-alone data centre facility that will house supercomputing services will be established for departments requiring scientific computing.
OBS: supercomputing service: term usually used in the plural.
French (Ordinateurs et calculateurs)
service de superinformatique [correct, nom masculin]
CONT: Un centre de données autonome et indépendant hébergeant des services de superinformatique sera [...] mis sur pied pour les ministères qui ont des besoins en matière de calcul scientifique.
OBS: service de superinformatique : terme habituellement utilisé au pluriel.