English (Cartography)
production operation specification; prod op
French (Cartographie)
directive de production [nom féminin]
OBS: Expression utilisée dans des textes du Centre canadien de cartographie, particulièrement dans ceux de la Division de la cartographie topographique. Source :Centre canadien de cartographie.