English (Photography)
photo assignment
French (Photographie)
travail de photographie [nom masculin]; mission de photographie [nom féminin]
DEF: Tâche confiée à un photographe professionnel par le Centre de photographie du gouvernement canadien; Centre du film et de la vidéo du gouvernement canadien