English (Spacecraft; Remote Sensing)
Canadian data reception facility [correct]
French (Engins spatiaux; Télédétection)
centre canadien de réception des données [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Des données émises par le satellite RADARSAT.
OBS: centre canadien de réception des données : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale(CUTS).