English (Casting and Patternmaking (Metal Processing))
stir casting
French (Moulage et modelage des métaux)
coulée avec agitation [nom féminin]
OBS: Procédés de fonderie.
OBS: Source(s) : CANMET [Centre canadien de la technologie des minéraux et de l'énergie], Rapport annuel 1991-1992, p. 9(fr.).